CM Punk Lost Championship Match: WWE के हालिया लाइव इवेंट में सीएम पंक (CM Punk) का बड़ा मैच देखने को मिला। उनका सामना गुंथर से वर्ल्ड हैवीवेट चैंपियनशिप के लिए हुआ था। बता दें कि WWE में वापसी के बाद पंक का यह पहला चैंपियनशिप मैच था और वो जीत के बेहद करीब थे। हालांकि, WWE के सबसे बड़े विलन के कारण उनका सपना टूट गया और चीटिंग से उनकी हार हुई।
सीएम पंक के होमटाउन शिकागो में हालिया Holiday Tour लाइव इवेंट देखने को मिला था। इस इवेंट में पंक और गुंथर का वर्ल्ड हैवीवेट चैंपियनशिप मैच हुआ था। इस मैच में काफी बवाल हुआ और पंक ने रिंग जनरल को कड़ी टक्कर दी। मैच के अंतिम कुछ मिनट बहुत रोचक साबित हुए। बेस्ट इन द वर्ल्ड स्टील केज के डोर से बाहर निकलने वाले थे।
साफ तौर पर सीएम पंक जीत के करीब आ गए थे। अचानक डॉमिनिक मिस्टीरियो ने दखल देकर केज का गेट बंद कर दिया और पंक के सिर पर गेट लग गया। वो इसी कारण धराशाई हो गए। इसी का फायदा रिंग जनरल को मिला। उन्होंने गेट के द्वारा रिंग के बाहर कदम रखा और इसी के चलते उनकी जीत हो गई। गुंथर ने पंक को उनके ही होमटाउन में हराकर अपनी वर्ल्ड हैवीवेट चैंपियनशिप को सफलतापूर्वक रिटेन किया।
गुंथर के खिलाफ हार के साथ अब पंक की जीत की स्ट्रीक का अंत हो गया है। Bash in Berlin के बाद से ही उनकी जीत की स्ट्रीक चल रही थी और उन्हें हरा पाना मुश्किल लग रहा था लेकिन रिंग जनरल ने इसे चकनाचूर कर दिया है।
WWE में 11 साल पहले आखिरी बार चैंपियन के तौर पर नज़र आए थे सीएम पंक
सीएम पंक का WWE में आखिरी चैंपियनशिप रन काफी जबरदस्त साबित हुआ था। Survivor Series 2011 में वो WWE चैंपियन बने थे और इसके बाद उनका टाइटल रन देखने लायक रहा। वो 434 दिनों तक इसे होल्ड करने में सफल हुए थे। Royal Rumble 2013 में द रॉक से उनका सामना हुआ था और इस मैच में पंक की हार हुई थी। इसी के साथ उनके रन का अंत हो गया था। इसके बाद से बेस्ट इन द वर्ल्ड ने अभी तक WWE में चैंपियनशिप नहीं जीती है। लग रहा था कि टाइटल के मामले में उनका सूखा खत्म हो जाएगा लेकिन ऐसा नहीं हुआ।