Elimination Chamber के बाद WWE दिग्गज का 'रिटायरमेंट' का ऐलान, बहुत जल्द फैंस का टूटेगा दिल

WWE
दिग्गज की खास प्रतिक्रिया (Photo: WWE.com)

AJ Styles Retirement Plans: WWE के कुछ दिग्गज अब धीरे-धीरे रिंग से दूर जा रहे हैं। इनमें से कुछ ने अपने रिटायरमेंट प्लान के बारे में बताया है। जॉन सीना इस साल के अंत में चले जाएंगे। उनका मौजूदा समय में रिटायरमेंट टूर चल रहा है। हाल ही में उन्होंने Elimination Chamber मैच जीता। रे मिस्टीरियो और रैंडी ऑर्टन भी इसे लेकर कई बार बयान दे चुके है। दिग्गज एजे स्टाइल्स (AJ Styles) का नाम भी लिस्ट में है। स्टाइल्स ने इस बार ऐलान किया है कि वो अगले दो सालों में रिटायर हो जाएंगे। एक तरह से कहा तो उन्होंने अपने रिटायर होने के समय की घोषणा कर दी है।

Ad

साल 2016 में एजे स्टाइल्स ने WWE में कदम रखा था। कंपनी में आने से पहले ही रेसलिंग की दुनिया में वो अपना बड़ा नाम बना चुके थे। स्टाइल्स ने WWE में भी बहुत कम समय में बड़े मुकाम हासिल कर लिए। शुरुआत में ही उनकी जॉन सीना के साथ जबरदस्त राइवलरी रही। उन्हें तगड़ा पुश भी दिया गया, जिसका फायदा उन्होंने उठाया। हालांकि, पिछला साल उनके लिए ज्यादा खास नहीं रहा। इंजरी के कारण उन्हें नुकसान झेलने पड़े।

Chris Van Vliet के साथ बातचीत के दौरान एजे स्टाइल्स ने कहा कि वो लगातार रिटायरमेंट के बारे में सोचते रहते हैं। एजे ने कहा कि ये चीज बहुत कठिन है क्योंकि उन्हें इस बिजनेस का हिस्सा बनना अच्छा लगता है। दिग्गज के अनुसार,

मैंने रिटायरमेंट के बारे में बहुत सोचा। हद से ज्यादा मैंने सोचा। मुझे अब तक पता चल जाना चाहिए था कि मैं क्या कर रहा हूं। ये बहुत ही कठिन निर्णय है क्योंकि मुझे इस बिजनेस में रहना अच्छा लगता है। मुझे अपने दोस्तों के साथ रहना बढ़िया लगता है।

स्टाइल्स ने अपने रिटायरमेंट को लेकर कहा,

मैं ये चीज लगातार कहते रहता हूं। मैं 50 साल की उम्र से पहले रिटायर हो जाऊंगा। इस चीज का मैं आपसे वादा करता हूं।
Ad

WWE WrestleMania 43 में एजे स्टाइल्स का हो सकता है अंतिम मैच

एजे स्टाइल्स ने अपने रिटायरमेंट के बारे में बता दिया है। एजे के जाने से फैंस का दिल जरूर टूटेगा। अब देखना होगा कि वो अंतिम मैच WWE में कब लड़ेंगे। उनका अंतिम मैच संभवत: दो साल बाद WrestleMania 43 में हो सकता है। एजे मौजूदा समय में Raw में अच्छा काम कर रहे हैं। रिपोर्ट्स के अनुसार WrestleMania 41 में उनका मुकाबला लोगन पॉल के साथ हो सकता है।

Quick Links

Edited by PANKAJ JOSHI
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications