WWE SmackDown Results (21 March 2025): WWE SmackDown का इस हफ्ते का एपिसोड अब समाप्त हो चुका है। स्मैकडाउन (SmackDown) में रोमन रेंस (Roman Reigns) की वापसी के बाद बवाल मच गया। इसके साथ ही दिग्गज के WrestleMania मैच का ऐलान हुआ। यही नहीं, जेकब फाटू को बड़ी हार झेलनी पड़ी। इन सब चीजों के अलावा भी शो में काफी कुछ हुआ। आइए ज्यादा देर ना करते हुए इस हफ्ते WWE SmackDown के रिजल्ट्स पर एक नज़र डालते हैं।
WWE SmackDown (21 मार्च 2025) के रिजल्ट्स इस प्रकार हैं:
- केविन ओवेंस ने रैंडी ऑर्टन पर किए जानलेवा हमले को गलत बताते हुए उनके साथ रिश्ते ठीक करने की कोशिश की। केविन ने दावा किया कि उन्होंने पिछले हफ्ते कार्मेलो हेज को रैंडी के पंट किक से इसलिए बचाया था क्योंकि वो उन्हें पुराने खतरनाक रूप में आते हुए नहीं देखना चाहते थे। ओवेंस ने ऑर्टन के साथ मिलकर WWE WrestleMania में टैग टीम चैंपियंस बनने की भी बात की। हालांकि, रैंडी ऑर्टन उनकी चाल में नहीं फंसे। रैंडी ने WWE WrestleMania में प्राइजफाइटर की हालत खराब करने की भी धमकी दे दी।
- जिमी उसो-डेमियन प्रीस्ट का टैग टीम मैच में ड्रू मैकइंटायर-शिंस्के नाकामुरा से सामना हुआ। इस मुकाबले में दोनों टीमों के बीच तगड़ी फाइट हुई। अंत में जिमी ने ड्रू को सुपरकिक हिट करके रिंग के बाहर किया। वहीं, डेमियन ने शिंस्के को साउथ ऑफ हैवन्स देकर पिन करते हुए अपनी टीम को जीत दिला दी। मुकाबले के बाद मैकइंटायर ने प्रीस्ट पर जबरदस्त हमला करके उनका बुरा हाल कर दिया।
- ब्रॉन स्ट्रोमैन ने बैकस्टेज एलए नाइट को बताया कि उनके और जेकब फाटू के बीच होने वाले मैच के विजेता को यूएस टाइटल शॉट मिलेगा।
- शार्लेट फ्लेयर और टिफनी स्ट्रैटन ने बैकस्टेज इंटरव्यू में एक-दूसरे पर तंज कसा। अंत में टिफनी ने WWE WrestleMania में शार्लेट का थ्रोन हासिल करने का दावा किया।
- ब्रॉन स्ट्रोमैन-जेकब फाटू के बीच खतरनाक मैच देखने को मिला और ये दोनों एक-दूसरे की हालत खराब करते हुए दिखाई दिए। हालांकि, इससे पहले मैच खत्म हो पाता, ब्लडलाइन मेंबर्स ने मुकाबले में दखल दे दिया। सोलो सिकोआ द्वारा ब्रॉन को समोअन स्पाइक दिए जाने के बाद रेफरी ने मैच खत्म करते हुए स्ट्रोमैन को DQ के जरिए विजेता घोषित कर दिया। मुकाबले के बाद भी मॉन्स्टर अमंग मैन पर अटैक पर जारी रहा लेकिन जेकब यूएस टाइटल शॉट गंवाने की वजह से नाखुश दिखाई दिए। इसके बाद यूएस चैंपियन एलए नाइट ने आकर ब्रॉन स्ट्रोमैन की मदद की और नए ब्लडलाइन पर अटैक करके उन्हें पीछे हटने पर मजबूर कर दिया।
- ज़ेलिना वेगा का सिंगल्स मैच में पाइपर निवेन से सामना हुआ। ज़ेलिना ने मुकाबले में पाइपर का डटकर सामना किया और मुकाबला जीतने की पूरी कोशिश की। हालांकि, अंत में चेल्सी ग्रीन-एल्बा फायर के कारण वेगा का ध्यान भटका। इसका फायदा उठाकर निवेन ने ज़ेलिना वेगा को क्रॉसबॉडी स्लैम देकर पिन करते हुए मैच जीत लिया।
- रैंडी ऑर्टन vs केविन ओवेंस मैच का WWE WrestleMania 41 के लिए ऐलान कर दिया गया।
- जेड कार्गिल ने लिव मॉर्गन के खिलाफ जीत का दावा करने के साथ-साथ नेओमी को भी धमकी दी।
- लिव मॉर्गन का जेड कार्गिल के खिलाफ मैच देखने को मिला। राकेल रॉड्रिगेज़ मुकाबले में दखल देकर लिव की मदद करती हुई दिखाई दीं। अंत में नेओमी भी जेड के लिए मुश्किलें खड़ी करने आ गईं और उन्होंने रेफरी के ध्यान भटके होने का फायदा उठाकर कार्गिल पर अटैक कर दिया। इसके बाद मॉर्गन ने पूर्व AEW सुपरस्टार को ओब्लिवियन देकर पिन करते हुए बड़ी जीत दर्ज की। नेओमी ने मुकाबले के बाद जेड कार्गिल पर अटैक करते हुए उनके जले पर नमक छिड़क दिया।
- ड्रू मैकइंटायर बैकस्टेज डेमियन प्रीस्ट के खिलाफ राइवलरी के बारे में बात करते हुए दिखाई दिए। थोड़ी देर बाद ड्रू का सैथ रॉलिंस से सामना हुआ।
- स्ट्रीट प्रॉफ़िट्स ने चार साल बाद टैग टीम चैंपियंस बनने को लेकर बात की। इसके बाद लिगाडो डेल फैंटासमा का दखल हुआ और उन्होंने लोस गार्ज़ा को स्ट्रीट प्रॉफ़िट्स के खिलाफ टैग टीम चैंपियनशिप मैच दिलाना चाहा। जल्द ही, प्रिटी डेडली ने आकर उनके WWE टैग टीम चैंपियनशिप का नंबर वन कंटेंडर होने की बात कही। अंत में, स्ट्रीट प्रॉफ़िट्स ने लोस गार्ज़ा के खिलाफ मैच लड़ने की हामी भर दी।
- लोस गार्ज़ा का नॉन-टाइटल टैग टीम मैच में स्ट्रीट प्रॉफ़िट्स से सामना हुआ। इस मुकाबले में लोस गार्ज़ा ने स्ट्रीट प्रॉफ़िट्स को कड़ी टक्कर दी और उन्हें सैंटोस इस्कोबार से थोड़ी मदद भी मिली। हालांकि, यह स्ट्रीट प्रॉफ़िट्स को हराने के लिए काफी नहीं था। अंत में मोंटेज फोर्ड ने लोस गार्ज़ा के एंजल को फ्रॉम द हैवन्स देकर पिन करते हुए अपनी टीम को जीत दिला दी।
- DIY ने बैकस्टेज अगले हफ्ते प्रिटी डेडली को WWE टैग टीम चैंपियंस बनाने में मदद के बदले में उन्हें टाइटल मैच देने को कहा। हालांकि, प्रिटी डेडली ने यह ऑफर ठुकरा दिया।
- रोमन रेंस ने WWE SmackDown के मेन इवेंट में प्रोमो देते हुए बताया कि सीएम पंक ने Royal Rumble में उन्हें एलिमिनेट जबकि सैथ रॉलिंस ने उनपर अटैक किया था इसलिए उन्होंने पिछले हफ्ते Raw में इन दोनों की हालत खराब कर दी थी। जल्द ही, सैथ रॉलिंस ने आकर पंक को कंपनी के लिए खतरा बताया और दावा किया कि रोमन ने उन्हें सीएम को फिनिश नहीं करने देकर बड़ी गलती कर दी है। सैथ ने यह भी कहा कि अभी उनकी रेंस के साथ राइवलरी में काफी कुछ होना बाकी है।
जल्द ही, सीएम पंक वहां आ गए और उन्होंने कहा कि रोमन रेंस-रॉलिंस को उन्हें हराने के लिए एक-दूसरे की मदद लेनी पड़ी थी। पंक ने दावा किया कि अगर वो WarGames मैच जीतने में रोमन की मदद नहीं करते तो वो Royal Rumble मैच का हिस्सा ही नहीं बन पाते। सीएम पंक ने ट्राइबल चीफ को SmackDown में लाने के लिए पॉल हेमन को धन्यवाद भी दिया और फेवर का जिक्र किया। इसके बाद बेस्ट इन द वर्ल्ड ने रेंस पर अटैक करके ब्रॉल की शुरूआत कर दी। सैथ रॉलिंस ने भी इस ब्रॉल में शामिल होने में देरी नहीं की और तीनों एक-दूसरे की हालत खराब करते हुए दिखाई दिए। सिक्योरिटी गार्ड्स ने इन तीनों को अलग करने की पूरी कोशिश की और शो खत्म होने तक ब्रॉल जारी रहा।