Jofra Archer wants to be part of Ashes 2025: लॉर्ड्स में हुए तीसरे टेस्ट में भारत की जीत की राह में रोड़ा बने इंग्लैंड के तेज गेंदबाज़ जोफ्रा आर्चर एशेज सीरीज़ में खेलने की चाह रखते हैं। उनका कहना है कि वह वापसी के लिए हर संभव प्रयास करेंगे। चोट के चलते आर्चर लंबे समय तक टेस्ट क्रिकेट से बाहर थे। लॉर्ड्स में खेले गए तीसरे टेस्ट में उन्होंने वापसी की थी। टेस्ट क्रिकेट में उनकी यह वापसी 1579 दिनों के बाद हुई थी। लॉर्ड्स में इंग्लैंड की जीत में अहम भूमिका निभाने वाले जोफ्रा आर्चर मानो इस गेम के बाद चार्ज हो गए हैं। वो भारत के ख़िलाफ़ होने वाले अगले दो टेस्ट मैच का भी हिस्सा बनना चाहते हैं। इसके साथ-साथ आर्चर एशेज़ में भी इंग्लैंड की टीम का हिस्सा बनने की इच्छा रखते हैं।
स्काई स्पोर्ट्स से बातचीत के दौरान आर्चर ने कहा,
मुझे वापसी में वक्त लगा। इस दौरान मैंने रिहैब के साथ खूब सारी ट्रेनिंग की। लेकिन ऐसे पल ही तो हैं जो इसे सफल और सार्थक बनाते हैं। ये एक लंबा सफ़र था। मैं थोड़ा भावुक भी था। हालांकि मैंने भावुक न होने की पूरी कोशिश की पर ऐसा नहीं हुऐ। जब मैंने पहला विकेट लिया, सबकुछ काफूर हो गया। मुझे काफी खुशी हुई। टीम ने मेरा हौसला बढ़ाया।
एशेज में वापसी की चाह
इसी साल नवंबर में होने वाले एशेज़ के बारे में बात करते हुए इस तेज़ गेंदबाज़ ने आगे कहा,
कभी-कभी आपको लगता है कि आप तैयार हैं। लेकिन जबतक आप ऐसा नहीं करते जबतक आपको पता नहीं चलता। सुरक्षित तरीका ही सबसे अच्छा तरीका है। इसलिए मैं ज्यादा परेशान नहीं हूं। यह निश्चित तौर से इंतज़ार के लायक़ है। अगले वे मुझे इजाज़त दें तो मैं बाकी के दो मैच खेल सकता हूं। मैं यह सीरीज़ हारना नहीं चाहता। मैंने कहा था कि मैं टेस्ट समर और एशेज़ खेलना चाहता हूं। एक टिक पहले ही लग चुका है। मैं नवंबर में ऑस्ट्रेलिया जाने वाली प्लांट में सवार होने के लिए अपनी पूरी ताक़त से कोशिश करूंगा।
बता दें कि जोफ्रा आर्चर ने भारत के ख़िलाफ तीसरे टेस्ट में पांच विकेट अपने नाम किए थे। उन्होंने भारत की दूसरी पारी में विकेटकीपर बल्लेबाज़ ऋषभ पंत को बोल्ड किया था जो बाद में मैच का टर्निंग पॉइंट साबित हुआ। नतीजतन भारत लॉर्ड्स टेस्ट 22 रन से हार गया। इंग्लैंड ने पांच मैचों की सीरीज़ में 2-1 की बढ़त बनाने में सफल रहा।