Indian batters with four consecutive 50 in England: एशिया की टेस्ट टीम जब भी इंग्लैंड जैसे देशों के दौरे पर जाती है, बल्लेबाजों का टेस्ट होना पक्का रहता है। यहां पर बैटिंग करना हमेशा ही मुश्किल माना जाता है, और ऐसे में कोई लगातार अच्छी बैटिंग करे तो चर्चा होनी तय है। ऐसी ही चर्चा हो रही है रवींद्र जडेजा की। जडेजा इंग्लैंड दौरे पर लगातार चार पचासे मार चुके हैं। और ऐसा करते ही वह एक बेहद ख़ास लिस्ट में भी शामिल हो गए। जडेजा से पहले इस लिस्ट में दो और भारतीय बल्लेबाज़ हैं। तो चलिए, आपका परिचय इस लिस्ट से करा देते हैं।
#3 सौरव गांगुली
सौरव गांगुली का टेस्ट डेब्यू इंग्लैंड में ही हुआ था। और डेब्यू टेस्ट में ही सेंचुरी मार, दादा ने अपनी धौंस दुनिया को दिखा दी थी। 1996 के इंग्लैंड दौरे पर गांगुली ने लॉर्ड्स टेस्ट में सेंचुरी मारी। छह साल बाद वह कप्तान के रूप में इंग्लैंड लौटे। चार टेस्ट की सीरीज़ थी। पहला टेस्ट लॉर्ड्स में हुआ। जहां दादा दोनों पारियों में मिलाकर पांच रन ही बना पाए। ट्रेंट ब्रिज़ टेस्ट में उन्होंने 68,99 रन की पारियां खेलीं। फिर हेडिंग्ली में शतक जड़ा और ओवल टेस्ट में 51 रन बनाए।
#2 ऋषभ पंत
साल 2018 में इंग्लैंड दौरे पर डेब्यू करने वाले ऋषभ पंत का इंग्लैंड में बेहतरीन टेस्ट रिकॉर्ड है। पंत ने पहले ही टूर पर ओवल में सेंचुरी मार दी थी। यह टूर का आखिरी मैच था। 2021-2022 के टूर पर इन्होंने एजबेस्टन टेस्ट की पहली पारी में सेंचुरी मारी। दूसरी पारी में पचासा जड़ा। इस टूर का ये इकलौता टेस्ट था। ये वही टेस्ट था जो कोविड के चलते आगे खिसका दिया गया था और फिर इस टूर में इन्होंने हेडिंग्ली टेस्ट की दोनों पारियों में सेंचुरी मार दी।
#1 रवींद्र जडेजा
अब इस लिस्ट में जडेजा भी शामिल हो गए हैं। वह एंडरसन-तेंडुलकर ट्रॉफ़ी में लगातार अच्छे स्कोर कर रहे हैं। हालांकि, सीरीज़ के पहले मैच में जडेजा कुछ ख़ास नहीं कर पाए थे। वह दोनों पारियों में बैट से योगदान नहीं दे पाए। लेकिन इसके बाद के दोनों टेस्ट में जडेजा ने चार पचासे जड़ दिए। एजबेस्टन और लॉर्ड्स, दोनों टेस्ट में जडेजा ने हर पारी में अर्धशतक जमाया है।