3 चीजें जो WWE में Roman Reigns के Royal Rumble मैच जीतने के बाद देखने को मिल सकती हैं 

WWE Royal Rumble मैच में रोमन रेंस की जीत उनके किरदार और कई कहानियों को बेहतर बनाएगा (Photos: WWE.com)
रोमन रेंस और सीएम पंक (Photo: WWE.com)

Things May Happen Roman Reigns wins Royal Rumble: WWE रॉयल रंबल (WWE Royal Rumble 2025) का आयोजन 1 फरवरी 2025 को करने वाली है। इसमें होने वाले ट्रेडिशनल मेंस Royal Rumble मैच में रोमन रेंस (Roman Reigns) नजर आएंगे। इसकी घोषणा आखिरी SmackDown एपिसोड में पॉल हेमन ने की थी। अब आइए जानते हैं वह तीन चीजें जो रोमन रेंस के 2025 में WWE Royal Rumble मैच जीतने पर देखने को मिल सकती हैं।

#3 WWE Royal Rumble 2025 में रोमन रेंस की जीत 2015 के बुरे अनुभव पर मरहम लगाएगा

रोमन रेंस ने 2012 में Survivor Series के दौरान मेन रोस्टर डेब्यू करने के बाद कई बार Royal Rumble प्रीमियम लाइव इवेंट में मैच लड़ा है। इनमें से छह बार वह ट्रेडिशनल मेंस Royal Rumble मैच का हिस्सा रहे हैं। इसमें से महज 2015 में वह इसको जीत पाए थे और तब वह बेबीफेस थे लेकिन फिर भी उन्हें फैंस से नाराजगी झेलनी पड़ी थी। अब एक दशक बाद स्थिति अलग है। रोमन रेंस द बिग डॉग की जगह एकमात्र ट्राइबल चीफ हैं और फैंस के बेहद पसंदीदा हैं। ऐसे में अगर वह 2025 में जीत जाते हैं तो यह 2015 के बुरे अनुभव पर मरहम का काम करेगा।

#2 WWE WrestleMania 41 में कोडी रोड्स vs रोमन रेंस के बीच तीसरा मैच देखने को मिल पाएगा

कोडी रोड्स ने पिछले दो WrestleMania के मेन इवेंट में रोमन रेंस का सामना किया था। इस बार स्थिति अलग दिखाई दे रही है और अगर एकमात्र ट्राइबल चीफ मेंस Royal Rumble मैच जीत जाते हैं तो यह लगातार तीसरा साल हो सकता है जब रोड्स और रोमन साल के सबसे बड़े इवेंट में आमने सामने होंगे। ऐसे में अगर कोडी रोड्स और रोमन रेंस लगातार तीसरी बार आमने सामने आते हैं तो यह ऐतिहासिक होगा। इससे पता चल पाएगा कि दोनों में से बेस्ट कौन है।

#1 सीएम पंक को पॉल हेमन के फेवर वाली शर्त के चलते WWE WrestleMania 41 में मैच का हिस्सा बनाया जा सकता है

रोमन रेंस और उनकी द ब्लडलाइन का मुकाबला सोलो सिकोआ और उनकी द ब्लडलाइन से Survivor Series 2024 में WarGames मैच के दौरान होने वाला था। इस मैच के लिए सोलो सिकोआ के पास जेकब फाटू, टामा टोंगा, टांगा लोआ और ब्रॉन्सन रीड के रूप में टीम मौजूद थी। वहीं रोमन रेंस, जे उसो, जिमी उसो और सैमी ज़ेन को मिलाकर एकमात्र ट्राइबल चीफ के पास एक मेंबर कम था। इस कमी को पॉल हेमन ने वापस आकर और साथ में सीएम पंक को पूर्व शील्ड मेंबर की टीम का हिस्सा बनाकर पूरा कर दिया था। यह एक फेवर के चलते हुआ था और अगर रोमन रेंस मेंस Royal Rumble मैच जीत जाते हैं तो उसके बाद सेकेंड सिटी सेंट अपने फेवर को कैश इन करके WrestleMania 41 में एक ट्रिपल थ्रेट मैच बना सकते हैं।

Quick Links

Edited by मयंक मेहता
Sportskeeda logo
Close menu
WWE
WWE
NBA
NBA
NFL
NFL
MMA
MMA
Tennis
Tennis
NHL
NHL
Golf
Golf
MLB
MLB
Soccer
Soccer
F1
F1
WNBA
WNBA
More
More
bell-icon Manage notifications