3 बड़े WWE मैच जो समरस्लैम 2020 में होते-होते रह गए

लैसनर और ड्रू
लैसनर और ड्रू

WWE का समरस्लैम पीपीवी अब कुछ ही दिनों दूर है। WWE द्वारा इस बड़े इवेंट के लिए अबतक 8 मैच बुक हो चुके हैं और कार्ड को देखकर लग रहा है कि पीपीवी शानदार रहेगा। समर के सबसे बड़े शो में असुका को बेली के खिलाफ SmackDown विमेंस चैंपियनशिप और साशा बैंक्स के खिलाफ Raw विमेंस चैंपियनशिप के लिए मैच मिलेगा।

Ad

इसके अलावा ब्रॉन स्ट्रोमैन और द फीन्ड के बीच यूनिवर्सल टाइटल मैच होने वाला है। सैथ रॉलिंस और रे मिस्टीरियो के बेटे डॉमिनिक के बीच भी स्ट्रीट फाइट मैच होगा। "द लैजेंड किलर" रैंडी ऑर्टन का सामना WWE चैंपियनशिप मैच में "स्कॉटिश साइकोपैथ" ड्रू मैकइंटायर से होने वाला है।

Ad

ये भी पढ़े- WWE SummerSlam 2020: 3 कारणों से ब्रॉन स्ट्रोमैन के खिलाफ द फीन्ड को जीत मिलनी चाहिए

मैच काफी तो काफी ज्यादा बढ़िया है लेकिन कुछ ऐसे मैच भी रहे हैं जो WWE ने समरस्लैम के लिए प्लान किये थे लेकिन फिर किसी कारण की वजह से वो मुकाबले नहीं हो पाए। इसलिए हम बात करने वाले हैं 3 बड़े WWE मुकाबलों के बारे में जो समरस्लैम में होते-होते रह गए।

3- WWE ऐज vs रैंडी ऑर्टन

Ad

ऐज और रैंडी ऑर्टन के बीच एक और मैच भविष्य में जरूर होने वाला है। खैर, WWE ने समरस्लैम में दोनों स्टार्स के बीच दुश्मनी का अंतिम मैच प्लान किया था। रेसलमेनिया में ऐज की जीत हुई थी वहीं बैकलैश में ऑर्टन ने जीत दर्ज की थी।

इसके बाद कंपनी ने दोनों के बीच समरस्लैम के लिए तीसरे मैच प्लान किया था। खैर, बैकलैश के बाद पता चला कि ऐज चोटिल हो गए हैं और वो लगभग 8 महीने तक WWE में नहीं आएंगे। इस वजह से बड़े प्लान्स पर रोक लगा दी गयी।

ये भी पढ़ें:- 5 चीज़ें जो बताती है कि WWE स्टार एलेक्सा ब्लिस की वजह से ब्रॉन स्ट्रोमैन की SummerSlam में हार होगी

2- ड्रू मैकइंटायर vs ब्रॉक लैसनर

Ad

ड्रू मैकइंटायर ने रेसलमेनिया में ब्रॉक लैसनर को हराकर जीत दर्ज की थी। इसके बाद से लैसनर WWE में नजर नहीं आए हैं। WWE ने प्लान किया समरस्लैम तक क्राउड की वापसी हो जाएगी।

इसके बाद वो ब्रॉक को बुला लेंगे। खैर, ऐसा नहीं हुआ WWE के ये प्लान्स समरस्लैम के करीब आते हुए खत्म हो गए और उनका WWE टाइटल रीमैच भी नहीं हुआ। इसके बाद रैंडी ऑर्टन और ड्रू मैकइंटायर का मैच तय किया गया।

1- बेली vs साशा बैंक्स

Ad

बेली और साशा बैंक्स के बीच कई मौकों पर मैच आगे बढ़ चूका है। कुछ ऐसा ही समरस्लैम के लिए भी हुआ। WWE ने बेली और साशा बैंक्स के बीच रेसलमेनिया में मैच तय किया था लेकिन बाद में लॉकडाउन की वजह से प्लान बन दिए गए।

WWE दोनों का मैच फैंस के सामने कराना चाहता था। इस वजह से बाद में समरस्लैम के लिए इसे प्लान किया गया लेकिन फिर प्लान्स में बदलाव हो गए। अब दोनों ही चैंपियंस है और दोनों के अलग होने के चांस काफी ज्यादा कम है।

ये भी पढ़ें:- WWE SummerSlam में ड्रू मैकइंटायर VS रैंडी ऑर्टन के मैच के 5 संभावित अंत

Quick Links

Edited by Ujjaval Palanpure
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications