AEW Dynamite, 2 अक्टूबर 2019: शो की अच्छी और बुरी बातें

कैनी ओमेगा और जॉन मोक्सली
कैनी ओमेगा और जॉन मोक्सली

आज से दो दशकों पहले डब्लू डब्लू ई (WWE) और WCW के बीच रेटिंग्स के लिए लड़ाई चलती थी और अब लग रहा है कि यह दौर फिर वापस आ चुका है। AEW और NXT दोनों ही शोज़ एक ही दिन और एक ही समय पर आते हैं। टैलेंट और रेसलिंग मैचेस के हिसाब से देखा जाए तो दोनों ब्रांड्स बढ़िया है।

Ad

इस हफ्ते से दोनों के बीच अच्छे प्रोडक्ट को लेकर लड़ाई शुरू हो चुकी है। AEW के डायनामाइट का पहला एपिसोड बढ़िया रहा था, इसके बावजूद भी शो में कुछ कमियां दिखाई दी। इसलिए आइए जानते हैं AEW के पहले टीवी शो की अच्छी और बुरी बातों के बारे में।

#1 अच्छी बात: जेक हेगर को साइन करना

Ad

जेक हेगर (जैक स्वैगर) काफी ज्यादा प्रसिद्ध सुपरस्टार रहे हैं। उनका WWE करियर भी शानदार रहा था, उन्होंने कंपनी में वर्ल्ड चैंपियनशिप जीती थी। विंस के प्रमोशन से जाने के बाद उन्होंने MMA में काम करने का निर्णय लिया।

ये भी पढ़ें:- 4 सुपरस्टार्स जिनकी वापसी WWE ड्राफ्ट के दौरान हो सकती है

वह उसमें भी सफल रहे, इस वजह से उनका प्रो-रेसलिंग में वापस आना मुश्किल था लेकिन AEW के शो पर उनका जबरदस्त डेब्यू काफी ज्यादा चौंकाने वाली चीज थी। AEW द्वारा उन्हें साइन करना अच्छी बात रही।

#1 बुरी बात: MJF vs ब्रेंडन कटलर

Ad

MJF और ब्रेंडन, दोनों ही काफी ज्यादा टैलेंटेड रेसलर्स है लेकिन दोनों का बिना किसी स्टोरीलाइन के रिंग में उतरना अजीब था। फैंस इस मैच के लिए उत्साहित नहीं थे क्योंकि AEW ने मुकाबले के लिए बिल्ड-अप नहीं किया था।

दर्शकों की मैच में रुचि न होने से एक बात तो साफ हो गयी कि हर मुकाबले के लिए स्टोरीलाइन बहुत ज्यादा जरूरी है। ब्रेंडन और MJF को अपने कैरेक्टर पर थोड़ा काम करने की जरूरत है।

WWE News in Hindi, RAW, SmackDown के सभी मैच के लाइव अपडेट, हाइलाइट्स और न्यूज़ स्पोर्ट्सकीड़ा पर पाएं

#2 अच्छी बात: जॉन मोक्सली की वापसी

Ad

जॉन मोक्सली को ऑल आउट पीपीवी से पहले चोट लग गयी थी और इस वजह से वह इन-रिंग एक्शन से दूर थे। AEW के पहले टीवी शो में उन्होंने मेन इवेंट के दौरान वापसी की।

मोक्सली ने कैनी ओमेगा पर जबरदस्त अटैक करते हुए उन्हें ग्लास टेबल पर फिनिशर लगा दिया जो काफी ज्यादा खतरनाक था। AEW ने इस सैगमेंट को बुक करके फैंस का दिल जीत लिया था।

#2 बुरी बात: नायला रोज़ की गलती

Ad

विमेंस चैंपियनशिप का मैच बढ़िया था लेकिन उसमें एक मौके पर नायला रोज़ द्वारा एक बड़ी गलती हो जाती है। दरअसल उन्होंने रिहो को पावरबॉम्ब मारने के लिए उठाया था लेकिन वह इसे सफलतापूर्वक लगा नहीं पाई।

यह चीज़ फैंस ने भी देखी होगी लेकिन कमेंट्री टीम ने इस गलती को छुपाते हुए इसे डबल-क्लच पावरबॉम्ब बता दिया लेकिन असल में वहां रोज़ द्वारा एक बड़ा बोच हो गया था। यह गलती शो की बुरी बातों से शामिल हो गयी।

ये भी पढ़ें:- WWE NXT रिजल्ट्स और वीडियो हाइलाइट्स: 2 अक्टूबर, 2019

#3 अच्छी बात: कमेंट्री में बड़ा सुधार

Ad

AEW के डबल और नथिंग, फाइट फ़ॉर द फॉलन, फायटर फेस्ट और ऑल आउट में एक बात समान थी और वह थी कमेंट्री। शुरुआत से ही AEW की कमेंट्री टीम बढ़िया नहीं थी।

हमेशा ही कमेंट्री के दौरान कई सारी गलतियां हो जाती थी लेकिन इस एपिसोड में ऐसा कुछ नहीं हुआ। जिम रॉस समेत साथी कमेंटेटर ने बढ़िया काम किया और पहले से काफी ज्यादा सुधार किया है। अब देखना होगा कि अगले हफ्ते और सुधार होता है या नहीं।

#3 बुरी बात: नायला की बुकिंग

Ad

रिहो का विमेंस चैंपियन बनना बुरा नहीं था बल्कि जिस प्रकार से वह चैंपियन बनी वह गलत था। कंपनी शुरुआत से ही नायला रोज़ को एक मॉन्स्टर की तरह बुक कर रही है। उनकी आसानी से हार नहीं होने चाहिए थी।

नायला को पहले ही टीवी शो में इतनी बड़ी हार का सामना करना पड़ा था। इससे उनका आत्मविश्वास जरूर कम हुआ होगा। AEW को अब उन्हें बहुत बढ़िया तरह से बुक करना होगा।

ये भी पढ़ें:- AEW Dynamite रिज़ल्ट्स और हाइलाइट्स: 2 अक्टूबर, 2019

Quick Links

Edited by PANKAJ JOSHI
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications