Rio Olympics 2016: भारतीय खिलाड़ियों के इवेंट्स और रिजल्ट की जानकारी

खिलाड़ी खेल इवेंट की तारीख/रिजल्ट्स
दीपिका कुमारी आर्चरी प्री-क्वार्टरफाइनल में हार
लक्ष्मीरानी माझी आर्चरी राउंड ऑफ 64 में हार
बोम्बायला देवी आर्चरी प्री-क्वार्टर फाइनल में हार
अतानू दास आर्चरी प्री क्वार्टर फ़ाइनल में हार
अश्विनी अकुंजी एथलेटिक्स हिस्सा नहीं लिया
ललिता बाबर एथलेटिक्स स्टीपलचेस में 10वें स्थान पर रहीं
गुरमीत सिंह एथलेटिक्स वॉक इवेंट में डिसक्वालिफ़ाय
दूती चंद एथलेटिक्स क्वालिफ़ाइंग राउंड से बाहर
श्राबणी नंदा एथलेटिक्स बाहर
सीमा पूनिया एथलेटिक्स क्वालीफाइंग से बाहर
पुवम्मा राजू मच्छेत्तिरा एथलेटिक्स क्वालिफ़ाइंग राउंड से बाहर
ओपी जैशा एथलेटिक्स 89वें नंबर पर रहीं
कविता राउत एथलेटिक्स 120वें नंबर पर रहीं
सुधा सिंह एथलेटिक्स बाहर
टिंटू लूका एथलेटिक्स क्वालिफ़ाइंग राउंड से बाहर
अरोकिया राजीव एथलेटिक्स डिसक्वालिफ़ाय
खुशबीर कौर एथलेटिक्स वॉक इवेंट में 54वें स्थान पर रही
रंजीथ महेश्वरी एथलेटिक्स क्वालीफाइंग राउंड से बाहर
मुहम्मद अनास एथलेटिक्स क्वालिफ़ाइंग राउंड से बाहर
जिस्ना मैथ्यू एथलेटिक्स हिस्सा नहीं लिया
सपना सपना एथलेटिक्स बाहर
जिन्सन जॉनसन एथलेटिक्स 800 मीटर दौड़ के सेमी फ़ाइनल राउंड से बाहर
अंकित शर्मा एथलेटिक्स क्वालिफ़ाइंग राउंड से बाहर
देबाश्री मजूमदार एथलेटिक्स बाहर
संदीप कुमार एथलेटिक्स वॉक इवेंट में 35वें स्थान पर रहे
मनीष सिंह एथलेटिक्स वॉक इवेंट में 13वें स्थान पर रहे
कृष्ण गणपति एथलेटिक्स वॉक इवेंट में डिसक्वालिफाय
निर्मला शैरोन एथलेटिक्स बाहर
के एम पुथानपुरुक्कल एथलेटिक्स बाहर
मोहन कुमार राजा एथलेटिक्स बाहर
अनिल्दा थॉमस एथलेटिक्स क्वालिफ़ाइंग राउंड से बाहर
ललिता माथुर एथलेटिक्स बाहर
एं धरुन एथलेटिक्स डिसक्वालिफ़ाय
टी. गोपी एथलेटिक्स 25वां स्थान
मनप्रीत सिंह शॉटपुट क्वालिफ़ाइंग राउंड से बाहर
विकास गौड़ा एथलेटिक्स डिस्कस थ्रो के क्वालिफ़ाइंग राउंड में 28वें स्थान पर रहे
नितेंद्र सिंह रावत एथलेटिक्स 84वां स्थान
मनीष सिंह रावत एथलेटिक्स क्वालिफ़ाइंग राउंड से बाहर
गोपी टी एथलेटिक्स 25वां स्थान
खेता राम एथलेटिक्स 26वां स्थान
सायना नेहवाल बैडमिंटन ग्रुप स्टेज में बाहर
पीवी सिंधु बैडमिंटन रजत पदक
मनुु अत्री बैडमिंटन ग्रुप स्टेज में बाहर
सुमिथ रेड्डी बैडमिंटन ग्रुप स्टेज में बाहर
के. श्रीकांत बैडमिंटन क्वार्टर फ़ाइनल में हार
ज्वाला गुट्टा बैडमिंटन ग्रुप स्टेज में बाहर
अश्विनी पोनप्पा बैडमिंटन ग्रुप स्टेज में बाहर
शिवा थापा बॉक्सिंग पहले राउड में हारकर बाहर
विकास कृष्ण यादव बॉक्सिंग क्वार्टर फाइनल में हारे
मनोज कुमार बॉक्सिंग प्री क्वार्टर फाइनल में हार
दीपा करमाकर जिमनास्टिक्स वॉल्ट फाइनल - नंबर-4 पर रहीं
अनिर्बन लाहिरी गोल्फ 57वें स्थान पर रहे
अदिती अशोक गोल्फ 41वें स्थान पर रहीं
शिव चौरसिया गोल्फ 50वें स्थान पर रहे
पुरुष हॉकी टीम हॉकी क्वार्टर फ़ाइनल में हार
महिला हॉकी टीम हॉकी ग्रुप स्टेज में आखिरी स्थान पर रहे
अवतार सिंह जूडो क्वालीफायर में हार
दत्तू भोकानाल रोइंग सी फ़ाइनल जीता, 13वें स्थान पर रहे
अपूर्वी चंदेला शूटिंग 10 मीटर एयर राइफल रैंक- 34
अयोनिका पॉल शूटिंग 10 मीटर एयर राइफल रैंक- 47
हिना सिद्धू शूटिंग 25 मीटर एयर पिस्टल रैंक- 20
जीतू राय शूटिंग 50 मीटर एयर पिस्टल रैंक- 12
गगन नारंग शूटिंग क्वालिफायर से बाहर
अभिनव बिंद्रा शूटिंग 10 मीटर एयर राइफल में चौथा स्थान
गुरप्रीत सिंह शूटिंग फाइनल में पहुंचने से चूके, बाहर
प्रकाश ननजप्पा शूटिंग 50 मीटर एयर पिस्टल रैंक- 25
चैन सिंह शूटिंग 50 मीटर राइफल प्रोन रैंक- 36
मैराज अहमद खान शूटिंग फाइनल राउंड में क्वालीफाई नहीं कर पाए
कैनन चेनाई शूटिंग ट्रैप में 19वां स्थान
मानवजीत सिंह संधू शूटिंग ट्रैप में 17वां स्थान
साजन प्रकाश स्विमिंग 200 मीटर बटरफ्लाई में 28वां स्थान
शिवानी कटारिया स्विमिंग 200 मीटर फ्री स्टाइल में 41वीं रैंक
सौम्यजीत घोष टेबल टेनिस पहले राउंड में बाहर
अचंत शरथ कमल टेबल टेनिस पहले राउंड में बाहर
मौमा दास टेबल टेनिस पहले राउंड में बाहर
मनिका बत्रा टेबल टेनिस पहले राउंड में बाहर
रोहन बोपन्ना टेनिस कांस्य पदक प्ले ऑफ़ में हार
सानिया मिर्जा टेनिस कांस्य पदक प्ले ऑफ़ में हार
प्रार्थना थोम्बारे टेनिस पहले राउंड में बाहर
लिएंंडर पेस टेनिस पहले राउंड में बाहर
मीरा बाई चानू वेटलिफ्टिंग पहले राउंड में बाहर
सतीश शिवलिंगम वेटलिफ्टिंग बाहर
नरसिंह यादव रैसलिंग 4 साल के लिए प्रतिबंधित
योगेश्वर दत्त रैसलिंग पहले राउंड में बाहर
हरदीप सिह रैसलिंग हारकर बाहर हुए
संदीप तोमर रैसलिंग प्री क्वार्टर फ़ाइनल से बाहर
विनेश फोगट रैसलिंग क्वार्टर फ़ाइनल से बाहर
साक्षी मलिक रैसलिंग कांस्य पदक
बबिता कुमारी रैसलिंग हारकर बाहर हुईं
रविंद्र खत्री रैसलिंग हारकर बाहर हुए
Edited by Staff Editor